[Believix Winx]

Объявление

Форум переехал сюда http://believix.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Believix Winx] » [Биографии канонов] » Биографии пикси


Биографии пикси

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

Чатта

Эта пикси как две капли воды похожа на Стеллу своей причёской и одеждой. Однако она привязана к Флоре, и очень помогает ей обосноваться в обществе. Флора - интроверт и, дабы приобщить её к новым знакомствам, Чатта очень помогает ей своими бесконечными советами, с её помощью Флора может раскрыть свой внутренний мир и продемонстрировать обществу позитивные стороны своей личности.
Особенность Чатты в том, что она может болтать без умолку дни и ночи обо всем на свете, а особенно о себе, ибо она, собственно, пикси болтовни. Чатта самая храбрая из всех пикси, и она самостоятельно давала отпор Даркару во втором сезоне.
Некоторые путают Чатту с Амур, потому что по своему характеру они похожи соответственно на Стеллу и Флору. Однако противоположность характеров Чатты и Флоры, равно как Амур и Стеллы, неоценимо помогают девушкам в раскрытии нового и неопознанного внутреннего мира своей личности.

0

3

Локетт

Локетт - пикси порталов и лабиринтов, она знает множество путей в разные места. Её заколка может превращаться в жезл, способный указывать желаемое направление. В конце второго сезона Локетт нашла потерявшуюся Лейлу, кроме того, провела Винкс по коридорам замка Даркара.
Локетт привязана к Блум, и это очень спасает последнюю. Поскольку Блум довольно часто теряется, Локетт - её незаменимая опора. Она часто путешествует с Блум, желающей найти всю правду о своём прошлом, пытаясь открыть "множество скрытых путей в её сердце".
Пикси Локетт не просто физическая опора для Блум, у них очень сильная эмоциональная связь, особенно она проявлялась в те моменты, когда Блум старалась больше узнать не только о своём эго, но и о своих силах и предках.
Помощь Локетт являлась неоценимой для Блум, часто её спасая, и между ними установилась неразрывная связь. Блум и Локетт - неразлейвода, к несчастью Кико, кролика Блум.

0

4

Амур

Судя по её имени (по-итальянски "амур" значит любовь, кроме того, Амур был богом любви) - Амур - феечка любви. Она одета в платье, украшенное цветами. Амур очень чувствительная и ранимая, подобно Флоре. Тем не менее, Амур - пикси Стеллы. Выбор этот был очень нелегок, Амур позже несколько сомневалась в том, что выбрала в напарницы Стеллу, а не Флору, но Стелле лично она очень полезна. Амур учит Стеллу истинной любви, считая, что любовь - самое прекрасное в жизни, тогда как Стелла в этом не уверена и понятие любви ценит поверхностно.
Амур порой спасала фей, отвлекая противников своей силой любви, как например она спасла Лейлу и Музу в ночном клубе. Кроме того, она спасла отношения Стеллы и Брендона при помощи своего волшебства, заставив принцессу Аментию полюбить простолюдина Спонсуса, влюблённого в неё, и отвлечься от идеи свадьбы с Брендоном.

0

5

Мелодия (Тьюн)

Тьюн - пикси этикета и хороших манер. У неё высокий, немного шепелявый голос. По виду и поведению она старше остальных пикси. Она очень вежливая, даже когда кричит на кого-то. Она уважает правила этикета и часто ворчит, когда видит жизнеисключение из них, особенно это касается миньонов Даркара. А в самых критических случаях она может закричать так громко, что закладывает уши. Мелодия пунктуальная, строгая, чопорная и старомодная, если судить о её сине-пурпурном платье викторианской эпохи и бледно-розовых волосах, уложенных в старомодную причёску.
Мелодия ведёт себя как истинная леди, образуя ироничный контраст с её феей - Музой и её экстравертивным характером, да еще и бунтарскими настроями. Пикси постоянно одергивает Музу и ворчит на неё, но они образуют идеальную пару, учась на ошибках друг друга.

0

6

Диджит

Эта пикси отличается от остальных. Она ставит науку впереди магии. Диджит - пикси нанотехнологий из-за маленького размера. Она во многом похожа на Текну, ибо она часто ведет себя как андроид: она очень умная, обладает исключительно математическим мышлением и показывает минимум эмоций.
Диджит и Текна познакомились в чате, еще до того, как Диджит прибыла в Алфею, по дороге из замка Даркара.
С Текной они - два сапога пара, у них очень мощная ментальная связь. Они часто вместе играют в видеоигры, сверяют программы, меряются интеллектом и разговаривают в технической манере.
У Диджит есть компьютерная перчатка, при помощи которой она проводит анализ ситуации, в коей она находится, причем анализ её очень точен. Пикси является отличным помощником и другом для Текны, и их совместное мышление не раз спасало Винкс.

0

7

Конкорда

Конкорда немного похожа на Фарагонду, но она привязана не к ней, а больше привязана к тайному архиву Алфеи, где она является хранительницей кодекса и  этого архива, который случайно открыла Блум. Она чопорная и чтит правила, совсем как Тьюн, у неё точное мышление библиотекаря. Конкорда владеет защитной магией, которая помогает ей сохранять целостность библиотеки.
Она охраняет первую часть Кодекса, спрятанную в одной из многочисленных книг.

0

8

Пифф

Пифф – новорождённая и совсем маленькая пикси. Она не умеет говорить, она может произносить только отдельные слова. Она очень часто спит и порою засыпает прямо в полёте. Так что её чаще можно увидеть спящей, чем бодровствующей. Вообще её жизнь так и идёт: она спит и ест. Больше всего она любит сладкое печенье, которое может есть, не переставая. Она очень плаксивая, как и все новорождённые, но очень добрая. Она обладает магией сладких снов и если её хозяйке, Айше, снятся кошмары, то она способна их превратить в сладкие грёзы, только дотронувшись до её головы.

0


Вы здесь » [Believix Winx] » [Биографии канонов] » Биографии пикси